15 июня 2021
262

Приглашаем к участию в конкурсе «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни»

Общественная палата РФ объявляет о начале конкурса «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации», инициированный президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики, главным тренером сборной России, председателем Комиссии ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Ириной Винер -Усмановой.

«Современный запрос на здоровый образ жизни, массовый спорт у наших граждан растет. На государственном уровне также идет активный поиск эффективных и действенных механизмов по привлечению детей, молодежи, взрослого населения к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

Команда нашей Комиссии Общественной палаты Российской Федерации единодушна во мнении, что любые затраты на программы здоровья — это инвестиции, так как их результат — улучшение качества жизни, здоровья, повышение мотивации и продуктивности в деятельности и многое другое», — сказала Ирина Винер-Усманова, призвав представителей профильных государственных, общественных организаций России, преподавателей урока по физической культуре, тренеров, волонтеров принять активное участие в конкурсе.

Целями проведения конкурса являются привлечение общественного внимания к     важности     решения     вопросов     по     защите     здоровья граждан, пропаганда и формирование здорового образа жизни среди населения Российской Федерации.

Конкурс    проводится   в   четыре   этапа   в   период   с   мая   по декабрь2021года.

Информация о конкурсе, положение и анкета участника размещены на сайте Общественнойпалаты Российской Федерации:  https://oprf.ru/detail_project/26.