18 июня 2021
242

В оздоровительном лагере дневного пребывания «Подсолнух» прошел День пожарной безопасности

11 июня в ГОЛДП «Подсолнух» на базе школы №174 Центрального района прошел День пожарной безопасности. Началось мероприятие с тренировочной эвакуации: ровно в 10 утра в здании сработала пожарная сигнализация. Под чутким руководством педагогов, воспитанники лагеря устремились на улицу, где ответственные лица сверили количество эвакуированных. Чтобы покинуть здание в полном составе, ребятам и персоналу лагеря понадобилось всего несколько минут.

На спортивной площадке школы детей уже ждали представители Пожарно-спасательного отряда Центрального района, ОНДПР Центрального района управления по Центральному району ГУ МЧС по городу Санкт-Петербургу и районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, подготовившие увлекательную программу. В первую очередь командам воспитанников лагеря предстояло по очереди преодолеть все этапы «Пожарной эстафеты»: вызов экстренных служб, надевание боевой одежды пожарного, вязку узла и спасение пострадавшего. В результате напряженной борьбы одна из команд выбилась в лидеры, но на этом испытания не закончились: помимо спортивно-прикладной части, ребятам предстояло создать рисунок на асфальте на заданную тему. Воля к победе и безусловная заинтересованность в каждом из этапов конкурса поразила судей до глубины души!... По итогам соревнований всем без исключения ребятам были вручены памятные сувениры и памятки по пожарной безопасности. Итоговое награждение лучших команд состоится в конце смены.

Мероприятие понравилось всем без исключения ребятам, но в этот день тематика пожарной безопасности в лагере «Подсолнух» не закончилась. В ближайшее время детей ждут экскурсии в пожарно-спасательные части Центрального района, после посещения которых ребята подготовят тематические стенгазеты. Лучшие из них также будут награждены представителями подразделений пожарной охраны.