13 ноября 2018
360

12 ноября - Всемирный день сирот

Уважаемые жители Муниципального образования Лиговка-Ямская!

Каждый второй понедельник ноября отмечается Всемирный день сирот. В 2018 году эта дата выпала на 12 ноября. К сожалению, большое количество детей во всем мире остаются без попечения родителей по разным причинам: несчастные случаи, войны, голод, бедность и т.п. Раз в год проводится особый день для таких детей в знак того, что они не забыты, для того, чтобы показать тяжелое положение детей-сирот в мире - Всемирный день сирот.

На 01.10.2018 в региональном государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, состоят на учете 1316 детей в возрасте до 18 лет, проживающие на территории Санкт-Петербурга. Это дети, лишенные родительского попечения и подлежащие устройству на воспитание в семью.

На сегодняшний день на учете в Муниципальном образовании Лиговка-Ямская состоят 29 детей-сирот. Каждый маленький человек заслуживает любовь и тепло семейного очага, каждому ребенку требуется забота матери и отца. Задумайтесь, может  быть именно Вы тот, кто мог бы протянуть свою руку маленькому человечку, которому так нужны родители. Если Вы хотите принять ребенка в семью и стать ему настоящими родителями, то Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства Лиговка-Ямская по адресу: Харьковская ул., д.6/1, номер телефона: 8(812)717-87-44. Также Вы можете найти информацию о детях, которые ждут своих родителей на сайтах http://www.usynovite.ru/ , http://www.sirota-spb.ru