06 декабря 2022
188

В Центральном районе прошёл урок пенсионной грамотности

25 ноября 2022 года в школе №222 «ПЕТРИШУЛЕ» для учащихся 9-11 классов начальник управления установления пенсий Виноградова Алёна Александровна провела урок в рамках образовательной кампании по повышению пенсионной грамотности.

Ученикам подробно рассказали о том, как устроена пенсионная система в России, какие существуют виды пенсии и от чего зависит её размер. Для наглядности и простоты усвоения материала дополнительно была показана презентация и познавательный видеоролик.

Помимо этого, школьники получили развёрнутые ответы на интересующие вопросы об электронных услугах, предоставляемых Пенсионным фондом, а также о том, как можно восстановить СНИЛС при утере.

Специально для уроков и лекций среди молодёжи ПФР ежегодно разрабатывает и издаёт учебное пособие «Всё для будущей пенсии: для учёбы и для жизни». Учебник в доступной форме отражает последние изменения в пенсионном законодательстве и помогает подготовиться к ЕГЭ по обществознанию.

Добавим, что вся информация о пенсионном и социальном обеспечении собрана в разделе «Школьникам о пенсиях» на сайте ПФР: https://school.pfr.gov.ru.