01 сентября 2023
197

30 августа на базе ГБОУ школа № 153 Центрального района состоялось показательное инструктивно-методическое занятие с руководителями образовательных учреждений Центрального района

30 августа на базе ГБОУ школа № 153 Центрального района состоялось показательное инструктивно-методическое занятие с руководителями образовательных учреждений Центрального района по развертыванию и функционированию сборного эвакуационного пункта (СЭП) при получении распоряжения об организации эвакуационных мероприятий для населения района при возникновении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

Руководители образовательных учреждений были проинформированы об алгоритме создания и работы СЭП на вверенных им объектах, получили комплекты формализованных документов, а также получили ответы на вопросы по эвакуационной тематике.

Организаторами мероприятия выступили Пожарно-спасательный отряд Центрального района, Территориальный отдел (по Центральному району г. Санкт-Петербурга) управления по Центральному району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, а также Отдел по вопросам законности, правопорядка и безопасности Администрации Центрального района.