04 сентября 2023
205

1 сентября инструкторы ПСО Центрального района провели уроки безопасности в школах

1 сентября инструкторский состав Пожарно-спасательного отряда Центрального района отправился в школы, чтобы поздравить учащихся с началом нового учебного года, а также напомнить об основных правилах безопасности.

Самые продолжительные каникулы подошли к концу, и учащиеся петербургских школ  вновь сели за парты. Конечно же, за три летних месяца бдительность, столь необходимая в наше время, а тем более в условиях крупного и густонаселенного мегаполиса, снижается. Для того чтобы дети вновь вспомнили основные правила безопасности, представители ПСО Центрального района проводят традиционные «Уроки безопасности». Главная их цель - улучшение уровня обеспечения безопасности детей, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения, а также обучение правильным действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, разъяснение деятельности «Единой службы спасения» и телефонов вызова экстренных служб.

Одним «Уроком безопасности» в первый день нового учебного года мероприятия по привитию школьниками основных правил безопасности не ограничатся. В ближайшее время запланировано проведение дополнительных «Уроков безопасности», тренировок по эвакуации, противопожарных инструктажей, а также посещение пожарно-спасательных частей и проведение всевозможных противопожарных конкурсов и спортивных соревнований.