31 июля 2023
167

24 и 25 июля в городских оздоровительных лагерях "Подсолнух" (на базе ГБОУ СОШ N174 Центрального района) и "Регата" (на базе ГБОУ СОШ N210 Центрального района) прошли Дни пожарной безопасности

В спортивной эстафете на противопожарную тематику детям необходимо было продемонстрировать правильность вызова пожарной охраны, надеть боевую одежды пожарного в кратчайшие сроки и преодолеть различные препятствия. Кроме того, воспитанников лагерей ждал творческий конкурс по созданию тематических рисунков на асфальте.

В завершение каждого из мероприятий инструктор противопожарной профилактики СПБ ГКУ "ПСО Центрального района" Александрова Ирина Викторовна,​ ​ инспектор ОНДПР Центрального района управления по Центральному району ГУ МЧС России по г. СПб Максимова Анастасия Дмитриевна и специалист по организационно-массовой работе Центрального отделения СПБ ГО ВДПО Игнашкова Ксения Андреевна поздравили ребят с успешным проведением Дня пожарной безопасности и вручили детям сувениры и памятки на пожарную тематику.

А 26 июня организаторы Дней пожарной безопасности подвели итоги 2 смены и наградили победителей и призеров соревнований среди детских оздоровительных лагерей Центрального района. Первое место Занял лагерь "Регата", второе - лагерь "Подсолнух".